Как починить планшет самому 2

Как хорошо, когда человек в своей жизни многому научился. Особенно хорошо, когда он в век компьютерной техники научился хоть немного её чинить. И тут не нужно пугаться сложности, так как даже не очень большие усилия порой могут решить проблему, за которую в мастерской вы отдадите большую сумму. Вот представим себе, что у вас сломался планшет или смартфон ( читайте тут - какой выбрать смартфон?).

Конечно, если у вас очень дорогой планшет который к тому же ещё на гарантии, то починить планшет своими силами конечно можно, но не нужно. Пока есть гарантия, то лучше отдать его, если это к примеру продукт от Apple, в сервисный центр айфонов в Москве или туда, где вы планшет или смартфон покупали.

Но если планшет уже не на гарантии и вам нечего терять, то можно попробовать вскрыть его и починить своими силами. Что для этого нужно, как починить планшет? С чего начать?

Как починить планшет самому ?

как починить планшет

А всё просто, начать нужно с поиска информации о том, как планшет разобрать. В интернете часто разные умельцы выкладывают видео, где они по-шагово показывают, как разобрать планшет. А иногда и подсказывают, как починить КОНКРЕТНЫЙ планшет, и даже если ролик не на вашем языке, все равно чаще всего всё примерно понятно.

Если у вас получилось разобрать планшет, то первое, и в принципе единственное, что можно проверить в домашних условиях - это аккумулятор. Запомните, аккумуляторы всех современных устройств имеет вольтаж - 3,7 вольта. И если он выдаёт значительно меньше, его нужно заменить.

Ещё одну неисправность, которую можно починить своими руками - это сенсорный экран. Совсем недавно я сам лично поменял сенсор на смартфоне, что было совсем не сложно. Нужно только аккуратно разобрать планшет или смартфон, отсоединить шлейфы и установить новый сенсор.

Вот пишу всё это и думаю: ведь я с детства с паяльником и для меня это всё так просто! А для человека не подготовленного - это тёмный лес! Извините, написал это всё я конечно для себя, и для тех, кто родился, как и я, с паяльником. Но почему бы не начать учиться сейчас? Пишите в комментариях, чем могу, помогу!