Как починить сенсорный экран

Как починить сенсорный экран? Очень скоро смартфоны с сенсорным экраном потеснят на мировом рынке простые коммуникационные устройства. Обычно такие суперсовременные аппараты работают отлично и выполняют множество задач. Хотя бывают ситуации, когда владельцы сенсорных устройств, подключив к телефону Скайп, сетуют на проблемы с экраном. Сенсорная панель вдруг теряет чувствительность и появляется проблема, как починить сенсорный экран ? Конечно, можно отнести аппарат к мастеру, однако такой ремонт обойдется совсем недешево. Рассмотрим ряд способов устранения неполадок, связанных с сенсорным экраном, возможно, помощь специалиста не потребуется. Для такого ремонта могут потребоваться следующие инструменты и предметы: крестообразная мини-отвертка, отвертка шестигранник, ластик и скотч.

Инструкция: как самому починить сенсорный экран

Итак, решаем вопрос, как починить сенсорный экран. Работу начинаем с очистки рабочего места. Нужно взять пустую емкость, чтобы собирать в нее болтики, которые имеют привычку теряться. Затем нужно будет отделить боковые части от телефона, используя шестигранную отвертку. Открутить нужно будет болтики снизу с задней крышки, а также боковые болтики. Убираются и два болтика в отсеке, где расположен аккумулятор. Делается это аккуратно, иначе телефон может не заряжаться и вообще выйти из строя. Только потом можно снять верхнюю крышку. После выключения разъема панели, используя крестообразную отвертку, откручиваем все шурупчики с верхней части. Там же находится слот для наушников. Под этим разъемом есть микрофон. Освобождая этот разъем, можно освободить плату экрана от корпуса. С помощью канцелярского ластика тщательно чистим контакты шлейфа, после этого они будут блестеть. Затем надо перевернуть экран и подсоединить к плате. Теперь можно включить систему. С помощью скотча аккумулятор закрепляется на плате, снимаем блокировку, чтобы эта конструкция заработала. На панели активируем опцию Power.

Выявление поломки, чтобы привести в порядок сенсорный экран

Обычно причина поломки бывает в том, что контакт не проходит от шлейфа к экрану. Надо положить ластик на участок соединения экрана и шлейфа, чтобы убедиться в своей правоте. Нужно надавить на место соединения и провести по панели пальцем или стилусом. Если сенсорный экран заработал, то ремонт можно провести своими силами. Вырезается очень тонкая лента от ластика – не более 1 мм., и приклеивается с помощью клея на место соединения экрана и шлейфа. После сборки аппарата он должен заработать. Собирая конструкцию, нужно всю систему привести в исходную позицию и не забыть снять скотч.