Электронная сигарета не работает что делать

Электронная сигарета не работает - что делать? В данном материале мы постараемся ответить на вопрос: «Почему не работает электронная сигарета?»
Поверьте на слово — в подавляющем большинстве случаев она не работает по причине, связанной с владельцем, а не с производителем и уж тем более — не с продавцом.
В основном все беды возникают как из-за неправильной эксплуатации, так и от нежелания максимально продвинутой части пользователей читать «инструкции по применению». Не нужно забывать, что несмотря на свою простоту, электронная сигарета все-таки является техническим устройством и требует хотя бы минимальных знаний о происходящих внутри нее процессах.

Мы ни в коем случае не претендуем на то, что назвать поголовно всех пользователей «лицами, не обладающими техническими навыками».
Но поверьте на слово — подавляющее большинство технических проблем решаются в течение нескольких минут. И мы искренне надеемся, что нижеприведенные советы помогут вам избежать абсолютно ненужной процедуры получения точно таких же знаний, только после обращения в технический центр.

Итак, по порядку.

Не включается аккумулятор

В основном подобные вопросы задаются обладателями аккумуляторов серии eGo с «кнопочным» управлением.
Вариантов для возврата его в дееспособное состояние два.
Первый: нажмите пять раз подряд на управляющую клавишу в течение 1.5 секунд. Возможно, ваш аккумулятор просто заблокирован.
Второй: поставьте его на зарядку хотя бы на 5-10 минут и после этого попробуйте включить. Возможно, что он просто полностью разрядился.
Как бы это ни смешно звучало, но зачастую в технические центры по гарантийному ремонту обращаются пользователи, держа в руках полностью разряженный аккумулятор.

Портсигар eRoll не заряжает батарейку

Очень распространенная жалоба. Проблема в большинстве случаев связана во-первых с тем, что пользователь поднимает тревогу при первых же случаях обнаружения неисправности, а во-вторых с тем, что внутренняя батарея PCC полностью разряжена.
Иными словами — РСС полностью разряжен, вы подключаете его к сети 220В, вставляете в него батарейку eRoll и обнаруживаете, что она не заряжается (не горит светодиод).
Просто подожлите 10-15 минут, чтобы внутренняя батарея РСС набрала емкость. И все будет хорошо.

Не включается мод eVic

О горе тем, кто присылает в отделы технического обслуживания «невключающийся» МОД. Да свалятся на них одновременно слегка подвыпившие фанаты «Зенита» и «Спартака» вместе взятые.
Сотрудники техцентров уже привыкли, что после нажатия пять раз подряд на кнопку неисправность улетучивается, а клиент вынужден оплачивать обратную пересылку.

Зарядное устройство USB не заряжает аккумулятор eGo (510) от розетки

Попробуйте следующую последовательность действий. Сначала подсоедините «зарядник» к аккумулятору, а потом уже собранную цепь подсоедините к розетке. Сами не знаем почему, но в 90% случаев помогает.

Моя сигарета eRoll протекает внутри РСС

Особенностью модели Joye eRoll является отсутствие резьбового соединения в месте стыка корпуса испарителя и аккумуляторной батареи.
В связи с этим необходимо следить за тем, чтобы примыкание корпуса испарителя было максимально плотным. В противном случае возможны протечки из-за «болтающегося» внутри испарителя — жидкость будет просачиваться из картриджа.
Вторая возможная причина — просто поменяйте картридж. Он тоже имеет ограниченный срок службы и возможно, что отверстие, через которое жидкость попадает в испаритель, уже немного больше положенного диаметра.

Безусловно, невозможно в коротком материале отразить абсолютно все проблемные случаи, которые решаются «на месте». Мы лишь попытались показать Вам, что очень многие досадные неприятности возникают из-за того, что пользователь невнимательно относится к инструкциям по эксплуатации и не до конца «изучает матчасть».

Все проблемы решаемы. Но некоторые решаются сразу…

В заключение хочется добавить несколько совсем простых вещей. Поверьте, что сотрудники интернет-магазинов, где вы покупаете электронные сигареты, обладают огромным багажом знаний, полученным в результате опыта эксплуатации различных моделей как лично, так и от коллег по работе.
Не стесняйтесь задавать им вопросы по эксплуатации изделия, купленного вами. Поверьте — они искренне любят ту продукцию, которой торгуют и всегда с удовольствием объяснят как правильно пользоваться электронной сигаретой.