Eveonline everu

Меня зовут CCP Spitfire; кое-кто может помнить меня по древним форумным темам. Когда-то я был координатором русского сообщества EVE Online, а теперь я перешёл в отдел продаж компании ССР. Мы налаживаем сотрудничество с продавцами и распространителями компьютерных игр, чтобы популяризировать EVE Online, а также работаем с продавцами тайм-кодов и аффилированных программ.

Сегодня я хочу рассказать о нашей новой инициативе, над которой мы работаем какое-то время. Мы только что закончили интеграцию с игровой платформой Steam (Стим), и теперь у людей, покупающих EVE Online через этот канал распространения, будет несколько иной опыт взаимодействия с игрой, по сравнению с прошлым.

Во-первых, завтра вы увидите новую иконку на странице логина на сайте Евы. Это значит, что вам больше не надо вручную создавать учётную запись EVE Online после покупки игры в Стиме. Вместо этого, вы используете данные вашей учётной записи в Стиме, чтобы заходить в игру и на сайты Евы. Это стало возможным с введением технологии Единого Входа (Single Sign-On или SSO), разработанной командой GForce.

Более того, игроки, купившие Еву через Стим после 31 мая смогут оплачивать игровое время на условиях возобновления подписки и покупать ПЛЕКСы напрямую через Стим, благодаря закулисной работе команды Mammon.

Почему вы это делаете?

Впервые мы начали продажи Евы через Стим в марте 2008. С тех пор десятки тысяч игроков пришли в игру при помощи этого посредника. Мы хотим углубить это сотрудничество – ведь Стим является крупнейшей игровой платформой в мире. Мы также решили использовать возможность поправить описание продукта в разделе EVE Online, добавить новое художественное оформление, починить процесс загрузки клиента и сделать для новых игроков Стартовый набор вместо обычного ключа активации.

Я уже купил Еву через Стим, почему я не могу пользоваться новыми плюшками?

Вначале, новые возможности будут доступны только новым подписчикам. Как только мы получим достаточно обратной связи и данных о первой части программы, мы перейдём к следующему шагу и добавим новые возможности в интеграцию Евы и Стима. Стоимость подписки на игру и стоимость ПЛЕКСов в Стиме будут точно такими же, как и на нашем веб-сайте, так что ни один игрок не получит каких-либо преимуществ от способа оплаты.

Что дальше?

Нам надо будет проанализировать результаты нашей работы через пару месяцев и выяснить, что же делать дальше: как говорилось выше, одной из возможностей может стать покупка ПЛЕКСов и продление подписки для существующих пользователей Евы через Стим. Мы бы хотели услышать ваше мнение об этом в комментариях к блогу.

Из других услуг Стима, мы очень заинтересованы в портале Сообщества и Мастерской – наша команда по взаимодействию с сообществом уже пытается найти новые возможности и нам хочется услышать ваше мнение также и по этому вопросу.