Как починить диван самому

Как починить диван самому  mebel interer Как починить диван самому , если он неожиданно сломался? Поскольку вы так сильно привыкли к нему. Особенно если это ваш постоянный спутник отдыха.

Исходя из этого, каждый уважающий себя домашний мастер, предпримет попытку отремонтировать диван самостоятельно. Вам потребуются плоскогубцы, гаечные ключи различных размеров, новый поролон.


Разберите диван , чтобы выяснить причину поломки, затем открутите боковые его части с помощью гаечного ключа, подходящего размера. Нужно снять их, удостоверитесь в целостности механизмов, держащих сидение, а также спинку дивана. При износе либо неисправности замените данные механизмы.
Снимите сидение и, конечно же, спинку. Это можно сделать, также, применяя гаечный ключ нужного размера. От самого сидения отделите спинку и начинайте разборку данных частей дивана. Старый чехол уберите, он, как правило, закрепляется скобой с помощью пневмостеплера.

С каркаса дивана нужно снять пружинный блок с целью наиболее удобного ремонта. Замените поломанные пружины на самом блоке. С помощью плоскогубцев, нужно их выкрутить, на прежнее место обязательно установить новейшую пружину, просевшие пружины нужно исправить, растянув их руками. Уже готовый блок можно установить на место, затем гвоздями его прибить к каркасу.

Сделайте это же также с сидением дивана , однако следует обратить своё внимание на тот момент, что пружины сидения изнашиваются значительно быстрее, потому нужно повысить упругость самого дивана. Для этого потребуется старый поролон, нарезанный маленькими кусочками, а также плотный материал в несколько слоев, к примеру, старые одеяла. Блок пружин нужно набить плотно поролоном и накрыть материалом. Все это следует закрепить маленькими гвоздями. Надо положить сверху новый поролон и закрепить пневмостеплером к каркасу. Натяните старый, постиранный, предварительно, чехол, или приобретите новый на собственный вкус. Ткань должна, натянута, быть равномерно и сильно, для того, чтобы она могла прилегать плотно ко всем частям дивана.