Faq на темукак починить google play

Первое. Зачищаем кэш Google Play
Часто бывает, что Google Play начинает снова отлично работать после очистки кэша приложения, где хранятся временные данные. Пошагово сделайте следующие действия: Настройки/Диспетчер приложений/Загруженные. Найдите пункт «Google Play Маркет». Открываем окно приложений и тут нам нужно нажать на пункт «Очистить кэш». После этого ваше приложение маркета должно заработать.

Второе. Удаляем данные Google Play
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Третье. Удаляем обновления Google Play
Если Google Play упорно отказывается работать по-человечески, то снова повторяем знакомую уже до боли процедуру, но вместо «Очистить кэш» и «Очистить данные» мы выбираем пункт «Удалить обновления». После этого приложение Google Play будет полностью девственным как после установки.

Четвертое. Очищаем кэш Сервисы Google Play

Google Play все равно не работает? Значит нам стоит заглянуть в Сервисы Google Play и очистить там весь кэш: Настройки/Диспетчер приложений/Загруженные, находим «Сервисы Google Play». Открываем и жмем на кнопку «Очистить кэш».

Пятое. Включаем Загрузки (Диспетчер загрузок)
Стоит снова заглянуть в Настройки/Диспетчер приложений/Все и найти пункт «Загрузки». Откройте его и если по какой-то причине он у вас отключен, то нужно заново включить. Запомните – он должен быть всегда ВКЛЮЧЕН.



Шестое. Удаляем прописанный в настройках Google-аккаунт и восстанавливаем назад
Это практически последний вариант, который может заставить заработать Google Play. Открываем Меню/Настройки/Аккаунты и синхронизация (Учетные записи). Откройте параметры вашей учетной записи Google. По идее у вас должен быть пункт «Удалить аккаунт». Выбираем его и перезагружаем систему. Снова после загрузки смартфона откройте Настройки и редактор аккаунтов, чтобы снова восстановить вашу учетную запись.

Седьмое и последнее. Сбросить настройки телефона
Это уже самый радикальный метод, который только может быть. Если ничего из выше предложенного у вас не срабатывает, то можете сделать сброс всех данных в телефоне и вернуться к заводским настройкам. Разумеется, мы рекомендуем сделать заранее резервную копию данных. Сделать откат очень просто: Настройки/Восстановление и сброс/Сбросить настройки телефона.