Пропал звук на компьютере пк это просто

  • не установлен драйвер;
  • отключена соответствующая служба;
  • неправильные настройки;
  • выход из строя звуковой карты;
  • проблема с аудио выходом на корпусе.

Предлагаем список решения этих проблем:

  1. Нажимаем «Пуск», далее «Выполнить» и в строке введите команду services.msc и «Ок».

Далее в открывшемся окне найдите службу “ Windows Audio ”. (2 вкладки «Расширенный» и «Стандартный», если у вас в первой вкладке пусто, то перейдите на вторую, как показано на видео ниже.) Windows Audio Что делать, если пропал звук на компьютере? Если это не так, то выставите тип запуска « Авто », нажмите кнопку « Пуск », после чего « Применить ». Если вы все правильно сделали, свойства должны выглядеть так, как на рисунке:

Примечание : Когда я переустанавливал Windows, очень часто пропадал звук, и благодаря первому пункту все работало. Но у вас могут быть и другие причины потери звука, поэтому их тоже рассмотрим. ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПО ДУШЕ, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО: 0 Что делать, если пропал звук на компьютере? 2. Бывают случаи что люди не могут понять в чем причина пропажи звука, не проверив работоспособность колонок или наушников. На значке динамика в правом нижнем углу экрана, может стоять красный знак запрета, если он стоит, тогда кликните по нему и включите звук (может быть звук прикручен или выключен); 3. Нажмите правой кнопкой мыши на «Мой компьютер», выберите «Управление». Перейдите в раздел «Диспетчер устройств» слева в окне. Проверьте, чтобы не было желтых предупреждающих знаков. В подразделе «Звуковые, видео и игровые устройства» должно быть ваше устройство воспроизведения звука, как показано на скриншоте: Realtek high Definition Audio Что делать, если пропал звук на компьютере? Если устройство отсутствует  установите драйвер. 4. Для правильной настройки звука можно использовать фирменную утилиту, которая устанавливается с драйвером звуковой карты и ее можно запустить из панели управления. «Пуск» — «Панель управления» — Диспечер Realtek HD —> Параметры разъёма —> устан овите галочку напротив «Отключить определение гнёзд передней панели»

Если звук не работает на Windows 7, попробуйте следующее: Зайдите,  Пуск -> Панель управления -> Звук -> Цифровое аудио выбрать по умолчанию.

5. Естественно одной из причин может быть поломка звуковой карты. И вы можете вставить какую-нибудь другую и проверить, попросив у кого то из знакомых. Покупать звуковую карту сразу не стоит, убедитесь в том, что все, что вы попробовали в системе не работает .