Евроручки рысь видео советы по установке сертификат

Скажу сразу, что евроручки ставил в одиночку еще в октябре прошлого года. Записей в бортовых журналах про них не мало, но все равно почему то вопросы у людей остаются.

Перечитав прошлой осенью не один десяток страниц различных форумов, остановил свой выбор на московских ручках "Рысь".

Видеоинструкция по установке евроручек на ВАЗ 2108-2115

Ручка передней двери с отверстием под личинку замка

Ручка задней двери

Выбор пал на ручки "Рысь" по следующим причинам:
1) не Китай,
2) мне нравится их обтекаемая форма,
3) сами ручки толще, чем у фирм-конкурентов
4) обратите внимание на зазор между подвижной частью ручки и неподвижной, его практически незаметно, в отличие от ручек у конкурентов.

Еще одно но, я не встречал ни на форумах, ни на улице сломанных "Рысей", либо "Рысей" с облупленной краской, а вот, например, хваленых "Тюн-Авто" попадалось таких не мало. Хотя, наверняка, найдутся те, кто опровергнет меня.

"Рысь" выпускают черные неокрашенные и окрашенные в цвет кузова автомобиля. Кроме того, есть два варианта исполнения:
1) антивандальные — без отверстий под личинки замка
2) обычные с отверстиями по личинки замка на передних дверях.

Поскольку не доверяю до конца электронике и центральным замкам, решил что брать буду только с личинками. Кому надо машину откруют и без всяких личинок, а так только себе можно головных болей насоздавать за свои же деньги. Хотя установка и регулировка евроручек занятие тоже не из таких уж и простых как кажется на первый взгляд.

На момент установки ручек фотоаппарата с собой не было, но свои 5 копеек в огромную массу советов оставлю.

Общие рекомендации по установке евроручек.

Евроручки ставить достаточно геморно, у меня еще ладони большие и возиться внутри дверей проблематично. Тяги с родных ручек мне лично легче было снимать до откручивания ручек, кроме того, это предотвратит от возможных царапин на кузове от болтающейся открученной ручки. В инструкции же написано, что тяги снимаются после откручивания креплений ручки, но так явно сложнее и неаккуратнее.

Тяги легко срываются если давить от себя на металлическую часть отверткой с длинной рабочей частью, а пластмассовые наконечники тянуть на себя небольшими плоскогубцами. После срыва тяг, уже откручивать крепления ручек.

Литолом смазывал не только трущиеся части в евроручке, но и промазывал внутренний замок. Пластмассовый наконечник вкручивал почти до конца, чтобы ход тяги был достаточным. Все таки идущие в комплекте тяги из-за разных способов крепления со стандартными получаются чуть длиннее, я еще чуть подгибал концы тяг на которые вкручиваются наконечники в сторону шариков к которым они крепятся, чтобы плотнее прижимался наконечник и не слетал при ходе с тяг.

Надевать наконечники на эти самые тяги тоже еще тот гемор, помогают опять таки пару длинных отверток одной опускается внутренний замок а второй отверткой или рукой у кого пролазит вставляется наконечник. Вставлять надо хорошо до щелчка иначе слетят.

Штифт с направляющей тяги личинки легко вытаскивается шилом, давить по нему надо со стороны наконечника. Обратите внимание на стопорной кольцо снимаемое с родной ручки, установить на евроручку его нужно точно также, иначе ключ будет проворачиваться вместе с личинкой или соскочит в неподходящий момент.

Не стоит экономить на пластмассовых ершах крепящих облицовку дверей, они то копейки стоят, а будет приятнее когда облицовка встанет как влитая. На переднюю дверь идет 6 ершиков, на заднюю 10.

Руки все себе поисколол, поизрезал, но доволен, все работает, открывается и закрывается легко, внешний вид отличный. Совместно с бесшумными замками и шумоизоляцией дверей работает очень приятно и тихо (приоровские бесшумные замки отдыхают!).

Конечно на Кубани таких морозов, как в остальной части страны не бывает, но ручки стабильно открывались даже после ледяного дождя. Краска нигде за зимний период и после моек не испорчена. Выбором на сегодняшний день полностью доволен.