Ремонт гнезда зарядки на ноуте

Ремонт гнезда зарядки на ноуте
Ремонт гнезда зарядки на ноуте Суть проблемы такова, что со временем разъем в ноутбуках бывает разбалтывается и контакт пропадает, а как следствие работать за таким компьютером просто невозможно. Как же решить такую задачу. Можно к примеру обвернуть слоем фольги верх разъема и пропаять, так мы увеличим объем разъема и давление на контактную ламель. Это можно практиковать, если контакт ослабленный, но все же удается его поймать иногда.
Если же контакт пропал и ни чего не получается сделать, то нужно для начала разобрать корпус ноутбука и посмотреть в чем собственно причина. Если разьем поломан, а это бывает только в том случае, если вы резко дергаете за ноутбук и пытаетесь его куда то тащить а он в это время включен в блок питания . Такая нагрузка на излом выворачивает разъем и он больше не работает в нормальном режиме. В этом случае нужно либо купить сам разъем и впаять его в компьютер, либо отнести компьютер в мастерскую чтоб его там починили.
Ремонт гнезда зарядки на ноуте В мастерской вас обрадуют:) Там сразу скажут, что лучше купить новую материнку, что разъемы не ремонтируются и что материнские платы многослойные и там не пропаивается ни что. В общем хотят с вас слупить денег и это всюду такое. Я же советую не ити в мастерскую, даже если разъем не работает. Вы идете на рынок и покупаете сами разъем под свой блок питания и если нет, то покупаете горелую плату с разъемом она стоит мало и домой придя все меняете сами.
Ремонт гнезда зарядки на ноуте Работа не сложная и обычный студент с этим справится, там просто нечему трудному и непонятному проявиться по ходу ремонта. Все просто, старый разъем выпаяли, а на его место впаяли новый. Вот и весь ремонт.
В общем то надо и знать в каких случаях разъем нужно ремонтировать?
Вот симптомы болезни ноута, где лечить нужно именно разъем питания .
Вы должны двигать или согнуть вилку, чтобы получить зарядку на ноутбуке
Не заряжается аккумулятор ноутбука
Периодически пропадает зарядка
Система не будет работать с или без батареи
Индикатор заряда батареи включается и выключается
Экран меняется от светлого к тусклому случайно или с движением адаптера питания
Прочитав мое напутствие вы станете сами подобную неисправность устранять. Так, что экономия и развитие вам гарантировано.