Щипцы выпрямители для волос

vypryamiteli1 Прелестницы всего мира еще с давних времен следят за своей красотой, украшая себя и уделяя особое внимание прическам, с их помощью подчеркивая свои достоинства, скрывая недостатки. Это помогает им быть намного привлекательнее и вносить новизну в обычные будни.

На сегодняшний  день известно множество различных  видов укладок. Но все они подразделяются на 2 основных подтипа: горячие и  холодные.

К холодному подтипу  относятся те укладки, которые прелестницы  совершают руками, обходясь без щипцов, фена, термобигудей, иными словами — холодным способом. Конечно, изменить свой имидж легче при помощи горячего способа, укоротив непослушные волосы на нужную длину и после сделав горячую укладку. В этом помогут современные технологии, которые уже давно помогают стилистам и парикмахерам делать эксклюзивные прически.

Инструмент, позволяющий  укрощать кудрявые, непослушные волосы и создавать новый уникальный образ называется выпрямитель для  волос, который имеет форму щипцов.

При помощи щипцов-выпрямителей вы сможете придать волосам любого типа форму модной гладкой, прямой прически. С особым шиком выглядят созданные с помощью щипцов прически на выпускной, свадьбу или другое торжество. Щипцы помогут вам выровнять кончики волос, если вы уже подняли прическу у корней, придав ей объем.

На сегодняшний  день есть много вариаций щипцов, с  дополнительными функциями. Но цель у всех одна — выпрямление волос. Остается только подобрать оптимальную функцию, и решить, нужен ли вам щадящий режим или нет. Не секрет, что лучше покупать данную продукцию в профессиональных парикмахерских магазинах, тогда вопрос о качестве инструмента отпадет сам собой.

Преимущество профессиональных выпрямителей в том, что нагрев рабочей  поверхности производится за считанные  секунды, не нужно будет томиться в ожидании нагрева, особенно если на это нет времени. В непрофессиональных щипцах нагрев производится постепенно, и нужно будет выждать определенное время.

vypryamiteli У щипцов температура  нагрева достигает 200ºС, что позволяет выпрямлять пряди с первого раза, плавно переходя к другой. В профессиональных выпрямителях обычно есть функция регулировки температурного режима, что позволяет выбрать нужный режим для каждого типа волос. Например, тонким волосам сильная температура может повредить структуру, поэтому ее лучше понизить.

Щипцы последних  моделей имеют керамическое покрытие, позволяющее инструменту с легкостью скользить по прядям, полностью соответствуя применяемой технологии. Ведь длительное задерживание выпрямителя на участках волос способствует разрушению волоса. Температура пластин рассчитана на то, что достаточно будет легкого скольжения по волосам для того, чтобы превратить непослушные пряди в шелковистую прическу.

У профессиональных щипцов бывает турмалиновое покрытие и керамическо-ионное покрытие. Ионно-керамические пластины благотворно влияют на структуру волос из-за содержания заряженных частиц, увлажняя по всей длине и придавая гибкость и блеск, восстанавливая пораженные участки. Турмалин представляет такую  смесь кристаллов, при подогреве которые образуют отрицательные ионы, способствующие дарить жизненную силу волосам. Эти шикарные профессиональные инструменты обойдутся вам не менее 1500руб.

Крайне важно при использовании щипцов не забывать, что высокая температура пересушивает волосы, они теряю блеск, утрачивают жизненную силу. Здесь нужен специальный уход. В него входят: питательные маски и бальзамы, а также специальные термозащитные средства в виде муссов, спреев, бальзамов и масел. Такие средства наносятся на волосяной покров непосредственно перед процедурой выпрямления. Они содержат активную формулу, которая начинает действовать сразу при нагревании, нейтрализуя вредное воздействие. В состав термозащитных препаратов входят экстракты различных лекарственных растений, витамины, протеины, дающие увлажнение и защищающие волос от пересыхания.

Немаловажен для  здоровых красивых волос и разнообразный  рацион питания. Тем более не стоит пользоваться щипцами каждый день. Давайте волосам отдых, меняйте стиль и будьте неповторимой каждый день недели.