Инструкция по подключению андроид устройств к wifi сети

Настроить подключение к WiFi точке на Android — довольно просто. Перед началом процесса настройки WiFi соединения- понадобится включение WI-FI модуля в Android. Для этого через меню «Настройки», открываем подменю «Беспроводные сети» , и ставим галочку напротив «Включить WiFi». После этого, если есть поблизости беспроводные сети без пароля- Вы их увидите в панели уведомлений.

Ввиду того, что категорически не рекомендуется использовать открытый канал, переходим для подключения к защищенному WIFI каналу в меню «Настройки», далее «Беспроводные сети», и затем «Настройки WIFI». Там Вы и увидите ее в списке сети WIFI при условии, что ваша точка WiFi доступа верно настроена. Выбираем там необходимую сеть, если она беспарольная — то Вы сразу подключитесь к ней. Если же сеть защищена паролем — то выскочит окно с вводом пароля. После правильного ввода пароля и нажатия подключить- Вы подключитесь в WiFi точке, при условии, что точка доступа верно настроена. В принципе после подключения к вайфай точке, должен появиться выход в Интернет у браузера и других приложений.

Если же после правильной настройки точки доступа и Андроид смартфона- приложения не выходят в интернет- в WI-FI настройках выберите пункт Дополнительные функции — для получения доступа к расширенным настройкам WiFi. И изменяем настройках как показано в примере на картинках снизу. Настройки Ip адреса, шлюза и т. д. Вы сможете узнать у вашего интернет провайдера.

Вот и все у Вас настроен доступ к интернет через WI-FI. Удачи!

Инструкция: как подключить Android устройство через wifi к компьютеру.

Многие не знают, что wi-fi адаптеры работают в двух направлениях: они не только принимают интернет, но и могут раздавать существующий. Еще проще настроить беспроводное соединение между компьютером и Андроид аппаратом.

Для упрощения настройки и пользования этими возможностями рекомендую использовать программу для компьютера «Connectify». Для ее полноценной работы потребуется на компьютере Wi-Fi карта и опер. система Windows 7, потому что только в той версии Windows появилась функция виртуального Wi-Fi.

С помощью этой утилиты, любой пользователь не имеющий специальных знаний легко и быстро все настроит.

После того, как вы установите и настроите программу- Вы получите полноценную Wi-Fi точку доступа, к которой легко подключите смартфон или  планшет на Ос Андроид, без специальных настроек на них.