Как починить механизм дивана книжки

 Как починить механизм дивана книжки  zhiteyskoe Поскольку диван книжка очень часто раскладывается, в этом случае не исключена неисправность, поэтому важно знать, как починить механизм дивана книжки . Отремонтировать её можно самостоятельно.
В первую очередь поглядите, какой конкретно механизм установлен в диване. Исходя из модели и производителя, бывают различные механизмы. Вам надо довольно четко определиться в данном вопросе. Иначе, вы купите новый механизм, а его просто невыполнимо будет установить. После уточнения модели дивана, а лучше его сфотографировать, надо отправиться в магазин мебели.

После покупки надо приступить к самому трудному шагу – замене механизма. Бережно снимите старый механизм. В том месте, где он был закреплен, обязательно останутся от гвоздей дырочки. Конкретно по данным отверстиям, нужно выравнивать крепление купленного механизма. Такой ремонт одному провести нелегко. Намного лучше будет, когда вы найдете себе ассистента. Тогда уже не будет риска придавливания половинкой дивана. После правильно проведенной работы, ваш диван будет складываться и раскладываться довольно просто.
Еще надо отметить, что у дивана-книжки бывают и прочие, разного рода неисправности. Одна из самых знаменитых неисправностей – торчащие пружины. Это случается от старости либо когда диван-книжка активно применялся. Чтобы ликвидировать эту неисправность, просто нужно купить новые подушки и обивку для дивана. Также можно проложить брезент в один слой. Далее ремонт выполняется по традиционной схеме, а именно перетяжкой мягкой мебели. В этом ничего трудного нет, зато сейчас не будут давить пружины.
Так или иначе, если диван-книжка прослужил много лет, то не надо его полностью реконструировать. В настоящий момент существует масса комфортных диванов. Не стоит начинать чинить неремонтируемую вещь. Гораздо лучше купите новую мебель. Это быстрее намного и вы получите наслаждения от процесса покупки значительно больше, нежели от ремонтных работ.