Как починить жесткий диск

Причин выхода жесткого диска из строя достаточно много, и как правило самая распространенная поломка связанная с программным обеспечением. Зачастую пропадают данные и важные файлы. Но фактически они не пропадают, все вызвано с сбоем программы и есть некоторые утилиты которые способны восстановить все утраченные данные. Даже те которые были зашифрованы паролем.

2 шаг
Утилита R-Studio, несмотря на то, что в ней стоят ограничения на использование. Но и бесплатная версия способна восстановить данные. После запуска, этой утилиты, она в автоматическом режиме начнет сканировать компьютер и выводить все данные, в них в этих данных вы увидите и свои утраченные папки, просто останется нажать кнопку восстановить и программа все сделает
3 шаг
Утилиты FinalData, RecoverMyFiles, намного проще в управление чем показанная выще. Они умеют практически все. Работают с диска если систему вообще не запустить из за системной ошибке. Эти утилиты способны оживить практически все файлы на компьютере. Как говорят специалисты диск с такими утилитами должен быть у каждого пользователя. Ведь одна такая программка способна уберечь систему от перестановке.
4 шаг
Если же произошла физическая поломка диска, то тут вам в помощь только сервисные центры, так как самостоятельная попытка починить жесткий диск, приведет к тому что вам придется купить новый. В домашних условиях нет возможности починить физическую поломку, так как для этого необходимо специальное оборудование. Да и ремонт в сервисе обойдется не так дорого как кажется.
5 шаг
Вооружившись утилитами вы исправите программную поломку вашего жесткого диска. А сходя в ремонтную мастерскую восстановите и физическую поломку. И поверьте дешевле будет это сделать сразу, чем потом потерять несколько тысяч рублей при покупке нового диска, да и потом еще восстанавливать все то к чему привыкли.