Что делать с потертыми джинсами между ног советы и фото обзор

Очень часто случается так, что джинсы, порой самые любимые, в целом сохраняют отличный внешний вид, но, к сожалению, постоянно рвутся в одном месте: между ног. Выкинуть их жалко. Выход есть. Их можно отремонтировать собственными руками.

Существует два несложных способа, как можно отремонтировать джинсы, протертые между ног:

  1. наложить незаметную заплатку;
  2. сделать вставку.

1. Как поставить заплатку? 97849924_il_570xN386087867_epus[1>

Для ремонта джинсов между ног нам потребуется:

  • Катушка ниток;
  • Небольшой кусочек джинсовой ткани.

Желательно, чтобы это были специальные белые нитки для джинсовой ткани, но если таких ниток нет, то можно использовать другие, но максимально подходящие по цвету к прохудившимся джинсам. То же самое относится и к кусочку джинсовой ткани.

Как же зашить дырку между ног?

1. С изнаночной Возвращаем в гардероб любимые джинсы, протертые между ног стороны пришить небольшую заплатку, по размеру чуть большую, чем протертое место.

2. Далее спрятать проблемный участок, застрочив его иголкой.

Заплатку можно с легкостью наложить дома своими руками. Главное, чтоб швы не лопнули.

2. Как сделать вставку?

1. Для этого потребуются катушки ниток двух цветов: первая в цвет проблемных джинсовых брюк, вторая – в цвет отсрочки швов на них, и заплатки.

2. Подготовим заплатки, в этом случае большего размера, чем в предыдущем способе.

3. Необходимо правильно распороть джинсы по боковым швам и по заднему шву, который идет по центру.

4. Далее следует аккуратно устранить ткань, которая содержит потертости по линии, параллельной внешнему боковому шву.

5. Отрезанные детали приложить к будущим заплаткам, обвести и вырезать. Важно помнить про припуски на швы!

6. Далее все детали собрать вместе, в конце выполняя красивую строчку, точно такую, которая используется для отделки ремонтируемых джинсовых брюк. Получится и надежно, и красиво, и незаметно.

Кроме того, зашивая джинсы, можно проявить фантазию: такие вставки попробовать сделать из кожи, например, или из вельвета. Кожаные вставки помогут предотвратить стирание. В дополнение к этому можно добавить детали из такого же материала на пояс. Можно добавить в качестве заплаток на другие места, на которых нет дырок. Любимые джинсы приобретут новый, стильный вид. А главное, они будут абсолютно уникальными! Ни у кого не будет аналогичных джинсовых брюк.

Как видите, совсем немного стараний достаточно для того, чтобы отремонтировать и преобразить протертые между ног джинсы и проносить их еще долго, пока не захочется с ними расстаться по собственной инициативе.

Возвращаем в гардероб любимые джинсы, протертые между ног Если джинсы не подлежат ремонту?

Если же починить джинсы все-таки не получается, то можно сделать из них эффектные ультра-короткие шортики. Оставшийся джинсовый материал можно использовать для создания какого-нибудь стильного аксессуара к ним: сумочки, заколки, интересного ремешка или цветка на брошке.

Еще один выход — замаскировать джинсы, добавив им потертости, сделать новые прорези, покрасить, а также задекорировать аппликацией. В таком обновленном виде старые джинсы тоже будут неплохо смотреться, позволяя скрыть дефекты. Важно понимать, что это будет наряд не для офиса или вечеринки, а скорее для прогулок и отдыха.

Существует множество способов вернуть старым протертым джинсам новую жизнь, нужно только проявить свои творческие способности, и новый предмет гардероба будет радовать свою обладательницу еще очень долго.