Kingston восстановление и ремонт флешек

Прежде чем говорить о ремонте usb-флешек от американской фирмы Kingston, стоит упомянуть пару значительных фактов об этой компании, которая является несомненным лидером по поставкам USB-накопителей, второй в мире по производству флеш-памяти и третьей по картам памяти.

Калифорнийская компания Кингстон была основана 17 октября 1987 года, но хоть фирма американская, но у ее истоков стояли выходцы из Тайваня Джон Ту и Дэвид Сан. Сейчас Kingston Technology занимает 77 место в списке «500 крупнейших частных компаний в США» по версии журнала Forbes.

Огромное разнообразие флешек по форме, цвету, материалу корпуса, а так же объему, от самых маленьких до 1Тб. Есть серии накопителей с шифрованием данных, которые подойдут для корпоративного использования требующего высокой степени защиты и шифрования информации.

Ремонт чаще требуется уже после гарантийного обслуживания и, несмотря на высокую надежность продукции этой фирмы, никто не гарантирует, что однажды ваш накопитель перестанет работать.

На все flash-накопители кингстон распространяется гарантия, которая гарантирует обмен неисправного устройства, если поломка возникла не по вине покупателя. Минимальный срок гарантии 1 год, есть линейки флешек и карт памяти, на которые гарантия действует до пяти лет. Как правило, в первые годы использования не возникает поломок. Ремонт чаще требуется уже после гарантийного обслуживания и, несмотря на высокую надежность продукции этой фирмы, никто не гарантирует, что однажды ваш накопитель перестанет работать.

Если ваше устройство для хранения данных перестало правильно определяться, показывает нулевой или неверный объем, просит вставить диск и т.д., то это говорит о программном сбое на уровне контроллера. Эти и другие похожие неисправности подлежат ремонту. Есть несколько программ для ремонта флешек Kingston, не считая универсальных утилит. Рассмотрим несколько из них, чтобы вы знали, как с ними работать. Скачайте по ссылке архив, в котором есть все три утилиты.

Phison Preformat v.1.30

Программа помогает восстановить флешки на контроллерах Phison, которые так же используются Kingston. Запустите ее файлом preformat.exe, если она выдает сообщение: Performat does not support this IC, то контроллер не поддерживается. Если же программа запустилась, то откроется окно, как на изображении, ниже, где вам дано четыре варианта: полное форматирование, быстрое, быстрое низкоуровневое и полное низкоуровневое.

Инструкция по использованию не нужна. Выбирайте режимы по очереди и проверяйте накопитель. Помните, что после быстрого и полного низкоуровневого форматирования будет невозможно восстановить информацию, которая на ней хранилась, так что позаботьтесь об этом заранее.

Программа делает низкоуровневое форматирование для устранения логических ошибок и битых секторов в памяти

USB Flash Disk Formmater 2.09.01.01

Еще одна очень простая утилита, которая может помочь исправить ошибки. Все просто, если запустилась, то устройство собрано на совместимом с ней контроллере. Всего две кнопки: Format и Cancel. Первой производится низкоуровневое форматирование, что помогает починить устройство при логических сбоях, а вторая для закрытия утилиты.

USB Flash Disk Formmater 2.09.01.01

AlcorMP AU698x RT v1.0.0.14 L0117

Производственная утилита, которой удалось вернуть к жизни много флешек. Инструкции проста: запустите файл AlcorMP.exe, если в Device Status обнаружился ваш накопитель, то жмите Start и проверяйте работоспособность.

AlcorMP AU698x RT v1.0.0.14 L0117

Этими тремя программами для ремонта флешек от производителя Kingston можно «вылечить» большую часть устройств. Если приведенные на сайте универсальные утилиты для диагностики и восстановления.