Как зарядить планшет без зарядки

С необходимостью зарядить планшет без зарядного устройства сталкивался каждый. И решение этой проблемы есть. И причем не одно.

Как зарядить планшет без зарядки Зарядка – это передача энергии от источника энергии к аккумулятору вашего планшета. И совсем необязательно передатчиком энергии должна быть зарядка, которая идет в комплекте с планшетом. Рассмотрим альтернативные способы зарядки.

USB шнур

USB шнур есть у каждого и практически в каждом доме. Им можно воспользоваться, чтобы зарядить планшетник. Нужен компьютер или заряженный ноутбук, к которому мы и подсоединяем устройство, нуждающееся в зарядке. Вход разъема обычно имеет стандартные размеры, поэтому можно воспользоваться любым компьютером.

Подключив планшет с помощью USB шнура к источнику энергии, которым в данном случае является компьютер, вы сразу можете констатировать факт передачи энергии вашему «голодному» планшету. Этот способ можно назвать одним из самых простых способов зарядки планшета без зарядного устройства. Но есть у него и недостатки. К ним можно отнести:

  • Максимальный зарядный ток достаточно низкий – максимум 500Mah;
  • Мощность и вольтаж также минимальна, соответственно, нужно больше времени для зарядки.

Заряжаем через внешний аккумулятор

Внешний аккумулятор также может стать источником питания для планшета. Автономный источник питания подключаем через кабель к планшету, и заряд перетекает из одного аккумулятора в другой. Этот способ зарядки можно назвать самым мобильным: если у вас есть кабель и внешний аккумулятор, зарядить планшет можно в любом месте.

К преимуществам данного варианта можно отнести следующие факторы:

  • Внешний аккумулятор может иметь достаточно большой запас энергии,
  • Без нагрузки заряд может сохраняться достаточно длительный срок,
  • КПД заряда также имеет высокие показатели,
  • Мобильность данного способа: для его осуществления можно все носить с собой.

Есть и недостатки у такого варианта. Внешний аккумулятор нужно иметь: либо купить, либо взять у кого-то.

Ручная зарядка (самодельная)

Можно смастерить зарядку самостоятельно. Для этого понадобится старая зарядка, например, от мобильного телефона. Отрезав вход для подключения к устройству, увидим два провода: красный – минус, и синий – плюс. Определив, где отрицательный, а где положительный заряд у аккумулятора, подключаем туда проводки соответственно и закрепляем скотчем.