Хорошие советы

Сегодня без переносных средств для перемещения данных не обходится ни одни пользователь компьютера. Идеальными средствами для обмена данными между различными цифровыми устройствами являются флеш накопители памяти или просто флешки.

Иногда при подключении USB носителя данных к компьютеру, операционная система выдает сообщения об ошибках. Причиной может стать появление сбоев в определенных секторах внутренней памяти накопителя. В таком случае не обязательно бежать в магазин и отдавать деньги за новое переносное устройство, ведь при желании, отремонтировать сломанную флешку не так и сложно.

Большинство операционных систем обладают встроенными средствами для восстановления жизнеспособности вместилищ данных с поврежденной функциональностью. В то же время, устранение последствий механических повреждений флеш накопителя – дело малоперспективное.

Чтобы отремонтировать флешку программными методами, для начала необходимо запустить проверку диска. Для этого следует подключить съемный носитель информации к компьютеру и выбрать функцию проверки в соответствующих опциях. Установив флажки напротив нужных позиций, необходимо активизировать запуск проверки.

Как починить сломанную флешку

Если подобный метод восстановления работоспособности флешки не принес ожидаемых результатов, стоит попытаться отформатировать накопитель данных. Сделать это также можно при помощи стандартных функций компьютера.

В экстренных случаях можно попытаться отыскать специальные утилиты на сайте разработчика флешки и провести с их помощью форматирование устройства.

В целом же, намного удобнее обратиться за помощью к мастерам компьютерных сервисов, которые специализируются на восстановлении работоспособности накопителей данных. Это сэкономит, в первую очередь, свободное время, которое может быть безуспешно потрачено на ремонт безнадежного устройства.