Как сделать yoyo своими руками фото мастер класс описание

Для воссоздания ёё своими руками вам будут необходимы две пластмассовые крышки. Лично я взял крышки из под кофе, так как они не маленькие, и как раз подходят для хватки руки. Вы, конечно, можете взять любые пробки, но желательно такого же размера.

Очень важно, чтобы обе крышки были одинаковые! Даже лучше если они с одного и того же товара ( бутылки напитка, кофе). Только после нахождения крышек можно приступать к следующему шагу изготовления ёё своими руками.

 

 

Как сделать ёё (yo-yo) своими руками - фото, мастер класс, описание

Далее необходимо в обоих, крышках сделать не большое отверстие. Его можно сделать своими руками любым способом:

продырявить ножницами, проколоть иголкой, или нагреть на газу скрепку и проткнуть. Но лично я всем советую использовать иголку, потому что этот способ намного безопасней, чем нагревать скрепку. В общем, вы должны выбрать один из подходящих для вас способов, и сделать отверстие строго по центру .

Если у вас будет на обоих, пробках дырки в разных местах то игрушка ёё не получится, поэтому нужно браться за работу очень аккуратно, и не спеша.

Как сделать ёё (yo-yo) своими руками - фото, мастер класс, описание

После проделывания дырок в пробках вам необходимо приступить непосредственно к соединению. Для этого нам понадобится не большой болт диаметром не более 2 - 3мм.

Вот на фото вы видите болт, который использовал я. Он не очень большой и как раз подходит для скрепления и удерживания двух пробок. Также желательно найти ровный и равномерный болт, чтобы игрушка ёё не шаталось по сторонам.

Как сделать ёё (yo-yo) своими руками - фото, мастер класс, описание

На рисунке вы видите уже две скрепленные пробки. Примерно так должны сделать и вы. Главное во время сборки не нужно дергать крышки, иначе они могут сломаться.

Если вы соберете такую конструкцию своими руками, то вам останется последний шаг закрепление веревки. Это довольно-таки непростой шаг, который требует серьезного внимания, так как при завязывании узла на болту веревка может постоянно прокручиваться. Поэтому вам необходимо как можно сильнее затянуть первый узел, после чего я надеюсь все самое сложное останется позади.

И наконец, теперь хочу сказать, что мы Сами Своими Руками собрали новое интереснейшее изделие - игрушку ёё. С ним можно играть и гулять абсолютно, везде: дома, в школе, на улице, в парке, на роботе (пока начальник не видит). Где вам будет наиболее удобно!