Как сделать доспехи в minecraft

Одной из первых забот игрока, очевидно, будет о том, как сделать доспехи в minecraft, ведь здешняя фауна далеко не дружелюбна . Доспехи обеспечат необходимую защиту и позволят вам противостоять мобам в пещерах или на поверхности, если вы не успели вовремя вернуться в безопасное место к ночи.

Доспехи бывают нескольких видов и отличаются по прочности, чаще встречаются кожаные (которые и покрасить можно), стальные и алмазные. Золотые доспехи уступают в прочности стальным, так что их изготовление – перевод ресурсов. Все доспехи создаются по одним формулам, разница лишь в выбранном материале.

На полный доспех потребуется около 20 единиц одного материала. Лучшим решением будет сделать сначала нагрудник, он обеспечивает большую часть защиты. Элементы доспеха изнашиваются неравномерно, поэтому заменять их можно будет по частям, но стоит помнить, что чем больше повреждён доспех в целом, тем меньшую защиту он предоставляет.

Кожаный доспех спасёт игрока разве что от собственных страхов, в стальном вы уже перестанете шарахаться от мобов ночью, а сковав алмазную броню, сможете почувствовать себя хозяином в игре. Позаботившись о том, как в майнкрафте сделать доспехи, вы обеспечите себе спокойную и комфортную игру .

Многих игроков популярной игры интересует вопрос о том, как сделать броню в Minecraft. Это объясняется одной простой причиной — каждый из них старается сохранить шаткое здоровье, которое подрывают различные неожиданности, возникающие на всех этапах игры. Персонаж постоянно встречается с преградами и негативным влиянием других факторов, способных очень быстро «съесть» полосы здоровья. Различные типы снаряжения способны решить эту проблему доступными методами и помочь герою выстоять и победить.

Кольчуга

Кольчуга — это особый тип экипировки, который можно приобрести у кузнеца в деревне, расплатившись изумрудами. Также ее можно отобрать у убитого скелета или зомби. Отличительные черты кольчуги характеризуются уникальной полупрозрачной текстурой в форме «шашечки» серого цвета. По прочности такое снаряжение может сравниться с железным, а для его починки используют слитки из железа.

Как сделать кольчужную броню?

Экипировку можно сделать с использованием блоков огня как особый ингредиент. Однако непосредственно огонь нельзя заполучить «легально». Для этого многие игроки используют для создания брони в Майнкрафт исключительно серверную команду, чит-код /give player 51 24, а также сторонние модификации или редакторы.

кольчужная броня

Кольчуга обладает достаточной прочности и может пригодится тем, кто часто и быстро теряют полоски здоровья, которые помогают продвигаться из одного уровня Minecraft на другой.

Как сделать железную броню?

Чтобы сделать броню из железа, следует отыскать железные слитки и разместить их в определенном порядке. Такая экипировка обладает хорошими характеристиками относительно прочности:

Шлем выдерживает 165 единиц повреждений;
Кираса сломается только после потери 240 единиц;
Поножи выдержат 225 единиц травмирования
Железные ботинки сломаются после 195 единиц повреждений

железная броня

Кожаная защита

Это — один из самых легких и дешевых видов брони в Майнкрафт, которая пригодится на начальном этапе игры. Прочность этого вида экипировки оценивается следующими характеристиками относительно единиц повреждений:

Шлем — 55;
Кираса — 80;
Поножи — 75;
Ботинки — 65.

кожаная броня

Для создания такого вида защиты, понадобится много кожи, которую вместе с другими ингредиентами необходимо расположить по-особому.

Доспехи из золота

Золотую экипировку можно сделать по аналогии с кожаной, однако вместо кусков кожи — запастись слитками золота. Характеристики золотой экипировки таковы:

Золотой шлем — 77;
Золотая кираса — 112;
Золотые поножи — 105;
Золотые ботинки — 91.

золотая броня

Алмазное снаряжение

Это — самый крепкий вид защиты, который можно сделать без особого труда для поиска ингредиентов. Характеристики алмазной экипировки в единицах повреждений просто поразительны:

Алмазный шлем — 363;
Алмазная кираса — 528;
Алмазные поножи – 495;
Алмазные ботинки – 429.

алмазная броня

Это – самый лучший и надежный вид брони, который понадобится тем, кто старается уберечь как можно более высокий уровень здоровья в Майнкрафт.

Огненная защита

Это вид экипировки можно получить путем намеренного взлома инвентаря. Снаряжение обладает особой прозрачной текстурой. Огненная броня сходна по характеристикам с железной.

Доспехи типа «Нано»

Такое снаряжение необходимо, чтобы скрафтить квантовую. Для создания нано брони необходимы:

Лист углепластика;
Энергетический кристалл;
Стекло.

нано броня

Квантовая защита

Квантовая защита обладает уникальными свойствами и способностями. Она может утолить голод, поглотить урон, вывести яд и произвести ряд других полезных действий и влияний на среду игры. Однако для ее создания необходимо сначала скрафтить нано броню. Квантовая защита предусматривает наличие шлема, нагрудника, поножей и обуви, которые помогут бороться с неблагоприятной средой, способную вызвать потерю здоровья.