Как ремонтировать сломанные вещи в майнкрафт



Описание: Как ремонтировать сломанные вещи в Майнкрафт



Разработчики из компании Mojang сделали игровой мир Майнкрафта очень «компьютерным» - чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на кубики, творящие игровую реальность. Но одновременно с этим некоторые детали Minecraft получились вполне реалистичными. К таким моментам относится износ инструмента. Помашешь достаточно долго киркой – и она разрушится. Выпустишь из лука определённое количество стрел – и он потеряет свои боевые качества.

Как ремонтировать сломанные вещи в Майнкрафт
Как ремонтировать сломанные вещи в Майнкрафт


Сломанные и износившиеся объекты попросту исчезают из твоего инвентаря. В этом случае приходится заново крафтить лопаты, топоры, мечи… На это тратятся дополнительные ресурсы. А когда дело касается зачарованных предметов, то на их восстановление идёт немало времени. В этом материале мы расскажем о способах приведения к первоначальному состоянию своих вещей.

Как починить оружие и предметы в MineCraft



Износ предметов в цифровом мире происходит по чётким правилам – у каждого объекта есть определённый запас прочности, и от взаимодействия с другими объектами этот показатель снижается. На экране текущее состояние предмета отображается в виде небольшой шкалы рядом с иконкой предмета.

Ремонт вещей осуществляется по математической формуле – приплюсовываются два показателя прочности, и из пары полуразрушенных объектов ты получаешь один более-менее целый. Естественно, что чем больше прочности у исходников, тем она выше у получившегося объекта. Причём в игровой формуле складывается не только прочность, но и добавляется небольшой бонус, размер которого зависит от максимальной прочности объекта и реального состояния изношенных вещей.

Как ремонтировать сломанные вещи в Майнкрафт


Обрати внимание, что в этом процессе должна присутствовать естественная логика – ты не сумеешь приплюсовать прочность каменной и алмазной кирки. Два разрушенных предмета должны быть одного вида и из одинакового материала.

Как починить зачарованные вещи в Майнкрафт



Тот же процесс починки работает и для зачарованных объектов. Вот только делать это лучше на особом инструменте для крафтинга – наковальне. Если же ты будешь использовать обычное окно инвентаря или верстак, то прочность, конечно, восстановится, а вот зачарованность испарится. Наковальня сохраняет магию. Но чары предметов не должны противоречить друг другу.

Ремонт на серверах



Опция ремонта объектов есть на некоторых серверах. Такая услуга может быть даже платной – вначале покупаешь местное золото, а затем расплачиваешься им за проведение моментального восстановления своих инструментов. О том, как это сделать, следует читать на каждом конкретном сервере.

Ещё одна реалистичная особенность мира Майнкрафт – это погода. Об этом можно почитать в следующем материале на нашем сайте.