Как починить молнию 2

Иногда в жизни случаются непредвиденные ситуации. Конечно, это происходит в самый не подходящий момент. И конечно с подобной проблемой сталкивается каждый человек рано или поздно. Еще хуже, если это произошло не дома, а, например, в транспорте у вас разошлась молния на джинсах, а если на платье? В таких случаях хорошо было бы знать, как быстро починить молнию. Этот навык вам пригодится, вдруг она разойдется на шубе зимой, в самый мороз. Вот тогда вы всерьез задумаетесь, как починить разошедшуюся молнию. Итак, нужно знать всего несколько простых правил и для вас перестанет быть загадкой починка молнии.

Есть два варианта: либо каретка слетела с молнии, либо молния разошлась, а каретка все еще на ней. Стоит сразу сказать, что молнию на джинсах или на куртке намного легче починить, чем, например, на платье. Все зависит от ее размера.

Что делать, если слетел бегунок?

Что делать, если слетел бегунок?

В первом случае, когда каретка (механизм, совершающий прямолинейные движения, соединяя зубья застежки) слетела с молнии, следует разжать каретку (или как ее иногда называют "собачку" или "бегунок"), так чтобы было больше пространства для вхождении молнии и аккуратно, начиная снизу молнии вставить каретку. Главное равномерное попадание зубцов в собачку. Далее попробуйте несколько раз застегнуть и расстегнуть. Если молния работает — здорово, если нет — нужно туже закрепить ее, надавив пальцами или двумя твердыми предметами на каретку.

Что делать, если молния расходится?

Что делать, если молния расходится?

Во втором случае (если каретка осталась на молнии), стоит сначала попробовать несколько раз еще застегнуть-расстегнуть — иногда этого достаточно, приложив некоторые усилия. Если не помогло, постарайтесь сильно сдавить верхнюю часть каретки и входящие зубчики, "как бы помочь им скрепиться". Это, конечно, не решит полностью проблему, но несколько дней она еще будет полноценно работать, хотя и довольно туго.

Чиним молнию в домашних условиях

Чиним молнию в домашних условиях

Рассмотрим случай, если вы находитесь, дома и есть достаточно свободного времени. При наличии инструментов не возникнет сложностей с тем как починить молнию. Достаточно лишь взять плоскогубцы и нажать на каретку. Будьте осторожней — не повредите зубчики, иначе молнию придется менять. Итак, надавив на собачку плоскогубцами, тяните молнию в сторону закрытия. Это уже проверенный способ.
Естественно, все эти варианты уместны, если рядом никого нет и вы одна дома. А если нет? Подойдите к своему мужчине и постройте красиво глазки, спросив "А ты не знаешь, как починить замок на молнии?" Похлопав несколько раз глазами, ни один мужчина вам не откажет. И вот проблема решена!

Все же стоит иметь на вооружении несколько полезных вариантов решения такой проблемы, особенно женщине. Если потребуется такая помощь, любой останется вам очень благодарен. И за помощь любой человек вам обязательно отплатит тем же.