Самостоятельный ремонт телефонов

На практике очень важным умением станет самостоятельный ремонт телефонов. Навыки в этой области позволят избежать как дополнительных затрат времени так и средств. Ведь стоимость ремонта порой бывает достаточно велика, а поломка, возникшая в ходе эксплуатации незначительна, починить сотовый телефон будет достаточно легко. В таких случаях навыки настоящего домашнего «телефонного» мастера будут весьма кстати.

Как починить экран телефона?

Если поломка вызвана повреждением самого экрана, его необходимо заменить. Выполнить данную процедуру можно самостоятельно, разобрав телефон. После снятия боковой панели устройства, отсоединяется шлейф, ведущий к старому экрану, устанавливается новый дисплей, подключается снова тот же шлейф и конструкция заново собирается.

В том случае, когда поломка вызвана повреждением шлейфа, его необходимо заменить. Единственным случаем, когда замены можно избежать является его смещение, выпадение из гнезда на плате. При возникновении подобной ситуации потребуется разобрать устройство, установить на место и зафиксировать шлейф. Займет процедура при наличии инструмента всего несколько минут.

Как починить аккумулятор телефона?

Ч Самостоятельный ремонт аккумулятора на телефоне астой поломкой всех мобильных устройств бывают аккумуляторные батареи. Решить проблему с ремонтом батареи самостоятельно не удастся, необходима только ее замена. В таком случае, желательно иметь под рукой запасную, если нет, лучше всего приобрести. Если же проблема не в самой батарее, а подводящих к ней контактах, их можно прочистить, тем самым установив прочное соединение и передачу энергии.

Как починить экран сенсорного телефона?

Как правило, причина поломки сенсорного экрана заключается в недостаточно плотном контакте между элементом и шлейфом, из-за чего изображение может пропадать, искажаться. Для ремонта потребуется разобрать телефон, отсоединить шлейф от экрана и платы, прочистить контакты. После этого, придавливая ластиком шлейф к плате и экрану, проверить его пригодность к работе, собрать конструкцию заново.

Как починить динамик на телефоне?

Самостоятельный ремонт динамика телефона Зачастую ремонт динамика не приносит успеха, но попробовать самостоятельно все же стоит. Для этого необходимо разобрать конструкцию, извлечь динамик, прочистить его иголкой. Важно делать все очень аккуратно, чтобы не повредить ни в коем случае хрупкую конструкцию. В случае крайней потребности можно промыть узел перекисью водорода. Если результат все еще будет отрицательным, необходимо выполнить замену, в обязательном порядке.

Самостоятельный ремонт мобильных телефонов довольно сложен.

В любом случае квалифицированный ремонт в сервисе является самым оптимальным вариантом. Ведь при самостоятельном выполнении всех операций высока вероятность повреждения конструкции того или иного узла, агрегата. Квалифицированный срочный ремонт мобильных телефонов любой сложности вам помогут сделать в нашей компании. Мы гарантируем высокое качество, оперативность и выгодные цены, которые вас непременно приятно порадуют.