Не работает wifi на iphone 4s как исправить проблему при помощи фена

Многие пользователи iPhone 4s жалуются на проблемы с работой Wi-Fi модуля — устройство перманентно теряет соединение или вовсе не подключается к сети. Интересный способ решения этой проблемы предложил пользователь YouTube под ником Mike N Shelley Robins.
 
Как исправить проблему с неработающим Wi-Fi
 
Следует учесть, что причина поломки может быть как программной, так и аппаратной. В первом случае, пользователи часто отмечают возникновение проблемы с Wi-Fi подключением после перехода на iOS 7 здесь может помочь банальный сброс настроек или другие программные методы (подробно об этом можно прочитать здесь ). Однако, чаще случается ситуация, когда дело не в «софте», а в аппаратной конструкции смартфона и тогда единственно верным решением будет обращение к специалистам, которые проведут диагностику и квалифицированно устранят причину поломки.

Тем не менее, по различным причинам, множество пользователей предпочитают ремонтировать устройство самостоятельно. Собственно, существует два известных способа решения вышеописанной проблемы, не требующих вскрытия смартфона. Первый, предложенный автором видео, заключается в том, чтобы нагреть iPhone 4s при помощи обычного бытового фена. Нагревание стоит производить до тех пор, пока на экране не появится уведомление о критической температуре. После этого автор рекомендует выключить и включить гаджет — Wi-Fi должен заработать. Другой способ является прямой противоположностью первому — устройство следует поместить в холодильник на 10-15 минут, после чего также перезагрузить.

Реклама

Отказ от ответственности : мы не рекомендуем заниматься аппаратным ремонтом продукции Apple в домашних условиях, так как это может повлечь за собой необратимые последствия. При возникновении проблем с работой устройства, следует обратиться к специалистам, обладающим соответствующими навыками и инструментами.