Как решить проблему рвущихся шнуров для айфона

Компания Apple постоянно уговаривает нас, что их бренд — гарантия качества. Почти во всех случаях это так, кроме одного — у них получаются абсолютно отвратительные зарядные шнуры. Вот посмотрите на мой:



То же самое случилось со шнуром от айпада и с проводом от айфона моей девушки. Когда я поделился бедой со своими виртуальными друзьями, оказалось, что это очень распространённая проблема. Пощёлкайте картинки и ужаснитесь.



Почему так происходит, остаётся неизвестным.



Вот что говорят жертвы бренда: «Убил уже два таких за 1,5 года», «Три за два года», «Была такая же фигня. Сначала все было хорошо, а потом он задымился, и очень сильно нагрелся телефон. Но все обошлось, телефон в порядке, шнур пришлось заменить», «Всё так. Дома лежит и вовсе голый кабель от ифона. И с двумя зарядками от макбука та же история (вторая куплена чуть более года назад)», «У меня не только кабель так оголился, но и наушники одни развалились, теперь вторые начали».

Так что пока Apple не может найти себе нормального поставщика изоляционного материала, нужно что-то делать самим. Есть мнение, что в течение гарантийного срока вам повреждённый таким образом кабель заменят бесплатно. Но ведь с таким количеством потерь в офис Apple не набегаешься, да и не всегда просто его найти.

Разработчик приложения «ВКонтакте» под Android Григорий Клюшников прислал фотографию своего шнура, мягко намекая на самое кардинальное решение из всех возможных.


Но что если вы душой прикипели к своему айфоше? Оказывается, тут есть что поделать — нам написали ребята из немецко-гавайского стартапа, у которых есть решение.

Григорий Забелин и его иностранные коллеги Ханнес и Лауренс запустили Кикстартер-кампанию (уже вторую по счёту), чтобы собрать деньги на производство шнуров нового типа. Про Кикстартер мы пишем часто, поэтому сомнений в правильности выбранного этими смекалистыми людьми пути у нас нет.

Компания разрабатывает прочные и симпатичные зарядные кабели Juices+. Эти провода подходят не только для айфонов и айпадов, но и для Android, Blackberry, Nokia и всего, что угодно, что питается от microUSB.



По словам Григория, эти проводки призваны показать Apple, как на самом деле нужно их делать. Зарядники Juices представляют собой комбинацию переработанного космического алюминия и тканевой оплётки. Поэтому они выходят прочными, лёгкими и красивыми. И гибкими, что самое важное. Под оплёткой находится проволочная сетка, которая позволяет соответствовать сертификации Apple MFi (made for iphone). Нужно будет постараться, чтобы повредить такую штуку!



Над Juices работают настоящие стартаперы, которые знают — если у проблемы нет решения, нужно создать его самим.