Как починить старый компьютер в домашних условиях

Вам понадобится

  • Выключить на время компьютер и отключить полностью от электропитания.
  • Отсоединить системный блок от все проводов(если трудно запомнить расположение каждого после отсоединения шнур, то лучше позовите взрослого).
Systemblock.jpg
  • Откройте крышку системного блока(найдите и попробуйте повести её либо вправо либо влево и обязательно она откроется).

Инструкция

  1. 1 Открыли крышку и наверное не видим за слоем пыли ничего, не беда, возьмите пылесос и хорошенько пропылесосьте внутри системный блок, только осторожно не сильно буяньте, ведь можно нечаянно засосать провод.
  2. 2 Я уверен у каждого есть внутри системного блока, вещь, похожая на вентилятор, только маленький - это та самая вещь из-за которой у многих часто шумит компьютер, так вот это из-за перегрева этого маленького вентилятора(либо сильной запыленности).
  3. 3 Так вот пропылесосьте её так, чтобы маленький вентилятор полностью был чист. Либо раскрутите его по винтикам промойте, хорошо просушите, после просушки, закрутите вновь болтики и закрутите вентилятор обратно.
  4. 4 Готово! Вы можете обратно закрывать системный блок и включать компьютер. Не шумит или шумит, но гораздо меньше. Системных сбоев вроде бы не должно быть после этого.
  5. 5 Если не помогла прочистка системного блока, то загрузите программу CCleaner на официальном сайте(можно найти в поисковой системе), с помощью этой программы можно удалить временные файлы и исправить ошибки реестра, убедитесь что у вас есть антивирус и все драйвера(звук, видео и т.д..). Почистите кэш браузера. Если идёт медленно загрузка в браузере, а интернет на высокой скорости(WyFi - беспроводной). То следует обновить Adobe Flash Player и другие продукты на том же сайте.

Советы и предупреждения

  • Если неясно где открывается ваш блок, то посмотрите в интернете или почитайте инструкцию, которая должна быть у вас при покупке вместе с компьютером.(Например, если на мониторе компьютер есть инициал HP, значит нужно залезть на официальный сайт HP и на системном блоке найдёте номер своей модели системного блока, там и будет инструкция.
  • Не пытайтесь открепить вентиль самостоятельно, позовите взрослого, иначе можете неправильно всё сделать, лишь усугубив ситуацию.
  • Прежде чем начинать загружать обновления убедитесь, что система не слетает после прочистки системного блока.
  • Если система слетела, следует её вновь переустановить, а уж потом грузить драйвера и другие дополнительные функции.