Не работает wifi на iphone 4s 2

Даже такая продукция, как iPhone от компании Apple может давать сбои, причем случается это не так уж и редко! Одна из частых поломок – отказ работы Wi-Fi модуля на таком устройстве, как iPhone 4s. Что же делать в таком случае пользователю? Сразу же нести телефон в сервисный центр, где придется отдать несколько тысяч рублей за ремонт или попробовать починить самостоятельно, чтобы сэкономить средства? Ответить на данный вопрос однозначно нельзя, поэтому мы и решили написать этот материал, благодаря которому вы сможете взвесить все за и против, определить причину поломки, а уже потом думать, как бороться с этой проблемой!

Определение поломки Wi-Fi на iPhone 4s

Здесь может быть несколько вариантов. Во-первых, вспомните, не падал ли ваш телефон? Не важно с какой высоты, на какую поверхность. Если вы роняли iPhone, то есть вероятность, что из-за этого Wi-Fi плата немного отошла от основной платы аппарата, и поэтому перестала работать беспроводная связь. Причина может быть также в том, что некоторые проводки попросту отошли от платы. В таком случае вам нужно будет нести аппарат в сервисный центр. Не пытайтесь сами разобрать и припаять ее обратно, если не обладаете никакими знаниями пайки. Вы только навредите устройству.

Однако не стоит торопиться с обращением в платный сервисный центр. Ведь причина может быть не только в том, что вы роняли телефон. Если у вас еще действует гарантия на iPhone, то несите его в тот магазин, где приобретали. Обязательно возьмите с собой все документы, коробку, чек, если он еще остался. Объясните всю ситуацию, и покажите обязательно гарантийный талон. Советуем вам сделать копию гарантии Не работает Wi Fi на iPhone 4s и чека, чтобы они у вас остались. Мало ли, вдруг работники магазина потеряют документы, и тогда никто вам помочь не сможет!

Вторая причина – бракованный Wi-Fi модуль. Если он работал некоторое время, это не говорит о том, что продукция Apple без «косяков». Да, все мы знаем, что аппараты компании Apple проходят жесткий контроль, тщательно проверяются, но ситуации с бракованными платами уже были, и быть может, ваш iPhone из той же партии. Если у вас есть гарантия, то отдайте по гарантии телефон в магазин, где приобретали. Если гарантии нет – то вам придется нести в сервисный центр ваше устройство. Плата стоит около 2000 рублей, а замена около 600. В итоге вы потратите от 2600-3000 за ремонт вашего телефона.

Перед тем, как нести в какой-либо центр iPhone, почитайте отзывы в интернете или поспрашивайте у других пользователей, кто уже обращался туда. Просто в последнее время многие такие центры работают без какой-либо лицензии, соответственно, на хороший результат рассчитывать не стоит. Например, некоторые из них не тратят деньги на новую плату Wi-Fi. Они попросту нагревают вашу старую при помощи фена (об этом дальше будет в статье). Wi-Fi будет работать, но примерно несколько недель или месяц. Нормальные же сервисные центры дают вам гарантию 2 года.

Третья причина – новая установленная операционная система iOS 7. Программное обеспечение в продукции Apple не так часто дает сбои, но случаев достаточно. Быть может, у вас Wi-Fi не работает именно по этой причине. В таком случае вам нужно попросту сбросить все настройки или восстановить копию из iTunes. Если ничего не помогает, значит, проблема все-таки в аппаратной части.

Ремонт модуля Wi-Fi для iPhone в домашних условиях

Отремонтировать Wi-Fi можно и подручными средствами, но описанный ниже метод не дает никакой гарантии, что работать ваш аппарат будет без сбоев. Внимание! Все операции по ремонту телефона вы выполняете на свой страх и риск. Никто ответственности за это несет. Также стоит отметить, что подобные методы автоматически аннулируют гарантию на iPhone.

Большинство пользователей справлялось с проблемой отсутствия Wi-Fi при помощи фена. Суть следующая – феном нагреваете телефон или конкретно плату до критической точки. Далее ждете, когда он остынет, и пробуете включить беспроводную связь. Хоть метод немного и нестандартный, помог он уже многим пользователям. В большинстве случаев время работы беспроводной сети составило месяц. То есть, по истечении этого срока плата опять переставала работать. Можно сделать вывод, что покупка новой платы неизбежна!

Не работает Wi Fi на iPhone 4s

Нагревать можно двумя способами. В первом случае вам нужно будет раскрутить и разобрать iPhone 4s. Для этого нужно будет открутить болтики под входом для зарядного устройства, отодвинуть крышку, найти плату Wi-Fi модуля. Она небольшая, черная, квадратная. Размер ее примерно 1*1 сантиметр, покрыта пленкой. На ней равномерно двигаете феном, причем не в одной точке, а по всей площади в течении 1,5 – 2 минут. Как только нагреется, соберите телефон обратно, и проверьте, работает ли Wi-Fi. Если нет, то попробуйте еще раз нагреть. Во втором случа нужно просто нагреть сам телефон до критического состояния. iPhone покажет индикатор на экране, что температура поднялась до критической.