Исправление ошибок реестра в windows 7

Реестр любой операционной системы являет некую базу данных , в которой хранится вся информация, затрагивающая работу установленного программного обеспечения. В процессе необдуманного использования ПО пользователь, работающий на правах Администратора , часто совершает ошибку, устанавливая непроверенные временем программы. В результате система начинает глючить, поскольку разработчиков программного обеспечения мало интересует, что предоставленное приложение будет засорять реестр всевозможным мусором.

Нельзя преуменьшать и важность исправления ошибок реестра Windows 7 . Он также отвечает за работу системы в целом. Поэтому для устранения проблем советуем воспользоваться ниже описанными советами.

Первый и самый основной из них – не устанавливать различные программы от лица Администратора . По крайней мере, если присутствует возможность работать с системой только на правах учетной записи рядового пользователя, не имеющего привилегий изменять состояние системы.

Второе правило – всегда иметь под рукой резервную копию реестра . Для этого можно воспользоваться встроенной в Windows 7 утилитой В осстановления системы . Найти её можно в меню Пуск под директорией Служебных утилит .

Исправление ошибок реестра в windows 7

При отключенной защите система предложит её включить, по пунктам указывая, что и как сделать.

Исправление ошибок реестра в windows 7

Если защита включена , появится окно, где нужно нажать Далее . Система создаст точку восстановления , благодаря которой при сбоях у вас будет возможность восстановить все данные. При необходимости можно выбрать Другую точку .

Исправление ошибок реестра в windows 7

После, программа предложит вам для завершения измененных параметров подтвердить и перезагрузить систему. Компьютер запустится с точки восстановления системы . Впредь при появлении каких-либо сбоев можно будет вернуться к созданной резервной копии и восстановить систему . Однако нужно помнить, что восстановление резервной копии начнется именно с теми программами и драйверами, которые были установлены на машине, в момент её создания. Поэтому может потребоваться дополнительная настройка некоторых параметров.

Чтобы отремонтировать реестр рекомендуется применять специальные утилиты. Отлично сработалась с Windows 7 программа Auslogics . В ней  кроме возможности исправления ошибок можно найти еще 17 утилит, способствующих облегчению задачи пользователя для управления системой.

Для начала работы следует в меню Вид выбрать директорию Проверки системы . После завершения операции можно просмотреть Параметры сканирования .

Исправление ошибок реестра в windows 7

На вкладке параметров выбираем лишь пункт Ошибки реестра и Сканировать . Ожидание – это самое тяжкое, что приводится делать, однако оно стоит того. Ведь все мы помним о профилактике сосбственного здоровья. А чем отличается здоровье и работоспособность операционной системы от человеческого? Поэтому ждем.

Исправление ошибок реестра в windows 7

По завершении сканирования программа выдаст найденные ошибки в реестре , если таковые имеются. Для их ремонта просто нажимаем Исправить . При желании есть возможность просмотреть Отчет по выполненным операциям.

Исправление ошибок реестра в windows 7

Вот и весь процесс. Надеемся, что статья помогла вам решить возникшие вопросы. Напоследок хотелось бы добавить, что сформировать резервную копию реестра возможно также встроенной утилитой в Windows 7 Regedit . Ее можно найти в папке установленной операционной системы. При помощи этой же программы, обладая определенными знаниями, можно также исправить ошибки реестра, только вручную.