Как починить утюг bosch

Как починить утюг Bosch Продукция современной компании Bosch успешно, зарекомендовала себя на российском рынке. В настоящее время даже самые упрошенные модели утюгов этой компании имеют, как правило, надежный и в меру стильный дизайн, в таких моделях даже присутствует дополнительная полезнейшая функция, «защита от накипи» и не менее полезная функция - «самоочистки». Но, как и другая техника, утюги этой популярнейшей и известнейшей компании по истечению определенного времени, могут сломаться. При обнаружении поломки, рекомендуем разобрать утюг и определить и устранить неполадку устройства самостоятельно. В случае если гарантийный срок устройства не истек, можно обратиться в интернет магазин бытовой техники где вы его приобрели.

Для починки утюга Bosch возьмите:
Набор отверток, небольшой нож
Прозвонку и обычную пилочку для ногтей.

Как починить утюг Bosch самостоятельно

Если решили починить утюг Bosch самостоятельно, то нужно начать с осмотра вышедшего устройства. Осмотрите вышедший из строя утюг с той стороны, от которой отходит шнур. Отыщите крепление, как правило, элементы располагаются на задней крышке утюга. Аккуратными движениями открутите болты, в процессе примените отвертку.

Хорошенечко проверьте электрический провод и убедитесь в том, что по его длине нет изломов. Особенно тщательно осмотрите те участки шнура, в местах его выхода из вилки и корпуса утюга. Выполняя починку утюга, убедитесь в исправности шнура, в этом деле вам поможет позвонка. Если причиной поломки стал неисправный провод, то по желание это легко исправить, можно укоротить провод на несколько сантиметров. В завершении процесса проверьте механизм в действие.

После этого, снимите ручку регулятора температуры, примените нож, попробуйте просунуть элемент под ручку и приподнять ее вверх. Хорошенечко осмотрите утюг Bosch со всех сторон, после осмотра, нужно снять фиксирующие винты, которые держат подошву утюга. В основном винты фиксируются под светофильтрами, декоративными заглушками или же крышкой емкости для воды.

Проверьте исправность регулятора температура утюга Bosh. Выполните повороты стержня регулятора, если стержень поворачивается достаточно туго, примените плоскогубцы. Подключите прозвонку к контактам, поворачивая стержень регулятора температуры нагревательного устройства, убедитесь в наличии электрической сети. Если требуется, проведите зачистку контакта утюга с помощью обычной пилочки для ногтей.

Затем выполните подключение провода прозвонки к термопредохранителю и проверьте, его работоспособность. Если в действие загорелась лампочка, то нужно снять термопредохранитель и закоротить электрическую цепь в месте его установки.

Если после проверки, регулятор температуры, электрический шнур, а также термопредохранители в норме, то, скорее всего поломка устройства кроется в тэне утюга. Возможно, он перегорел, при таких обстоятельствах правильнее будет, сдать сломанный утюг Bosh в ремонт. Так как нагревательный элемент утюга Bosch, завальцован в подошву.