Программа для форматирования флешек

После сбоев карт памяти, обычно помогает лишь программа для форматирования флешек флешек ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp. Их несколько.

Какая лучшая сказать невозможно. На компьютере и телефоне они стоят по умолчанию, но часто могут потребоваться дополнительные программы для форматирования.

В каждой флешке (карта памяти), находиться микропроцессор отвечающий за ее работу. Программа для форматирования флешек, в случае сбоя, просто закрывает «битые» секторы (ячейки) и оставляет лишь рабочие.

Количество памяти при этом уменьшается, но карта памяти при этом остаться работоспособной. Очень хорошая программа для полного форматирования флешек ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp «Flash Doctor».


Ее можно использовать для принудительного и низкоуровневого форматирования, к тому же она бесплатная.

Скачать эту программу бесплатно для форматирования флешек

Как пользоваться? Первым делом, после запуска, для форматирования найдите на панели свою флешку:

Программа для форматирования флешек

Далее нажмите «сканировать на ошибки»

скачать бесплатно программа для форматирования флешек

Откроется новое окно, дождитесь окончания проверки. Вы увидите, в каком состоянии находиться ваша карта памяти.

Для форматирования флешки, нажмите «восстановить носитель». Только будьте осторожны. Все содержимое (если не сохраните отдельно) будет уничтожено.

лучшая программа для форматирования флешек

К стати если у вас флешка не захочет форматироваться, тогда читайте эту инструкцию. Если после этого положительного результата не будет, то ей уже ничего не поможет.

В заключение приведу пример из личного опыта. У меня однажды карта памяти полностью перестала работать. Что только не делал. Пребывал форматировать ее всеми существующими программами. Результатов не было.


Потом начал пребывать на телефонах. Это была микро SD (с остальным: ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp, если телефон не поддерживает этот вариант — не прокатит) и произошло чудо, все заработало.

Только не на первом попавшем, а лишь на четвертом Сони Эриксон. Перед этим делал попытки на Самсунге, Нокия и LG – не помогали. К чему я это веду?

Иногда, компьютерные программы для форматирования флешек, считающимися лучшими, могут не помочь, особенно это касается ели ваша карта памяти китайская.