Jetflash от transcend восстановление и ремонт флешек

Сейчас на рынке USB-флешек много фирм производителей, но есть и бесспорные лидеры, которые доказали, что могут производить качественную, актуальную и недорогую продукцию. Одним из таких технологических лидеров по производству запоминающих устройств является тайванская компания Transcend Information Inc.

Она была основана в 1988 году, на год позже своего американского конкурента. Transcend – это не просто компания-производитель флеш-накопителей, она так же занимается проектированием, разработкой и реализацией своей продукции до конечного пользователя, в том числе и благодаря онлайн-продажам набравшим огромную популярность, так как покупать напрямую у производителя выгоднее.

Вся продукция компании, а это более 2000 видов модулей памяти, проходит обязательный контроль качества. С начала 2006 г. на карты памяти и флешки JetFlash (кроме JetFlash 210) действует «пожизненная» гарантия, т.е. гарантия со дня покупки и до снятия модели с производства. Но просто вернуть неисправное запоминающее устройство в магазин, где вы его купили, не получится, если истек срок гарантии, предусмотренный законом о защите прав потребителей. Возвращать придется через регионального ритейлера, что весьма неудобно.

В то же время можно попробовать отремонтировать запоминающее устройство своими руками. Для этого есть утилиты и программы для ремонта карт памяти и флешек Transcend, которые помогут устранить программные ошибки в микроконтроллерах и микросхемах памяти. Часть из них фирменные утилиты от производителя, который были предусмотрительно созданы для подобных ситуаций.

В то же время можно попробовать отремонтировать запоминающее устройство своими руками. Для этого есть утилиты и программы для ремонта карт памяти и флешек Transcend, которые помогут устранить программные ошибки в микроконтроллерах и микросхемах памяти. Часть из них фирменные утилиты от производителя, который были предусмотрительно созданы для подобных ситуаций.

Мы собрали утилиты и программы для ремонта в один архив, который вы можете скачать ниже. А дальше небольшой обзор того, что в него входит.

JetFlash 120 mFormat Utility

Старая, но действенная утилита для форматирования драйверов JetFlash.

Утилита mFormat Utility простая в обращении и не требуящая инструкции

JetFlash Recovery Tool V1.0.5

Еще одна фирменная утилита, но более новая. Вам не понадобится инструкция, как пользоваться, все и без того понятно и просто. Вставляете флешку, запускаете программу и жмете «Start». После завершения процесса проверьте накопитель.

Фирменна программа для лечения JetFlash

AlcorMP

Мощная программа для ремонта флешек от фирмы Transcend. Инструкция следующая: Запустить программу файлом AlcorMP.exe, вставить флешку в компьютер, если она определилась в программе, то нажать «Start(A)». Бывает, что не помогает с первого раза, так что попробуйте дважды.

Производственная утилита AlcorMP для устранения ограничений чтения и записи, неверного определения, нулевого объема и других логических ошибок возникающих при эксплуатации запоминающих устройств от Трансенд

JetFlash Online Recovery

Фирменная программа, работающая через интернет. Перед запуском убедитесь, что интернет подключен. Подключите флешку и следуйте инструкции:

Запустите программу, которая предложит два варианта восстановления.

JetFlash Online Recovery для онлайн восстановления от ошибок и сбоев. Инструкция требует обязательного подключения к интернету

Выберите «Repair drive & keep existing data», чтобы попробовать сохранить находящиеся на ней данные. Нажмите «Start» и дождитесь окончания процесса. Проверьте ваш накопитель, если дефект остался, попробуйте выбрать «Repair drive & erase all data» и нажмите «Satrt», но помните, что в этом режиме все данные с флешки будут удалены.

Скачать программу и посмотреть инструкцию, которая поможет отремонтировать любую флешку от производителя Трансенд

Мы дали самые действенные программы и утилиты для восстановления и ремонта неработающих или выдающих ошибки USB-Flash-накопителей от тайванского производителя Transcend. Надеемся, что они помогут и вам не придется тратиться на покупку нового запоминающего устройство, а старое прослужит вам верой и правдой еще не один год.