Как подключить wifi на андроид


Описание:
Вопрос: «Как подключить wifi на Андроид?» - волнует не только тех, кто только что приобрел новый телефон или планшет, работающий на этой операционной системе, но и тех, кому по какой-то причине не приходилось пользоваться этой функцией своего устройства. Для части пользователей проблема заключается в недостатке знаний, и эта статья поможет им заполнить этот пробел. После ее прочтения настроить wifi на android 4.2.2 не составит труда.
Как подключить Wi-Fi на Android?
Что же такое wifi? Зачем нужен IP адрес? И как это все работает? Ответы на эти и ряд других вопросов собраны в этой статье, прочитав которую Вы сможете самостоятельно подключить вай фай на любое устройство, работающее на данной операционной системе. Для начала давайте выясним, как подключить wifi на android на планшете или смартфоне.
По правде говоря, сделать это будет совсем несложно, ведь ваш смартфон или планшет на Android 2.3.6, 4.1 или любой другой версии уже имеет практически полную поддержку Wi-Fi. Все, что для этого понадобиться, это немного времени и доступ к сети интернет. Идеальный вариант – это роутер с наличием функции wi-fi, позволяющий создать собственную сеть, не зависимо от места. Но можно подключиться и к уже имеющейся. Например, в кафе или в метро при условии открытой точки доступа. Конечно, подойдет и сеть соседа, но есть ряд весомых причин сделать это на собственном устройстве. Первая, первая – соседу вряд ли это понравиться, вторая - Вам не придется тратить деньги на услуги 3G провайдера, третья – Android сможет автоматически обновляться, четвертая – интернет будет доступен в радиусе действия роутера, пятая – работа wi-fi не зависит от уровня заряда батареи.
Шаги к Wi-Fi
Небольшая пошаговая инструкция поможет Вам справиться с этим самостоятельно.
1. Так, чтобы настроить wifi, необходимо отключить «автономный режим» или режим «в самолете», которые блокируют работу беспроводных сетей.

2. Затем зайдите в настройки своего гаджета включите ползунок или поставите галочку в соответствующем окошке подключения сети Wi-Fi. Некоторые производители используют обозначение "Wlan", что одно и то же.
Как Подключить WiFi на Андроид Как Подключить WiFi на Андроид


3. Следующий шаг - заходим в «беспроводные сети» или кликаем на надпись Wi-Fi или Wlan. Так вы оказываетесь в настройках wifi, отражающие все сети, обнаруженные вашим гаджетом. К слову сказать, сети могут быть защищенные, то есть закрытые паролем, или открытые со свободным доступом. Это необходимо иметь в виду. Возможно, ваша сеть при попытке подключения попросит пароль доступа. Его нужно будет знать.

 
Как Подключить WiFi на Андроид Как Подключить WiFi на Андроид


4. Второй сюрприз может ожидать вас после первой же попытки подключиться к Wi-Fi. Указанные параметры могут оказаться неверными для данной сети. Связано это с тем, что при подключении сеть выдает вашему планшету или телефону IP адрес. В зависимости от настроек самой сети это может выполняться в автоматическом режиме или придется забивать его вручную. Если сеть работает в автоматически и не запрашивает пароль, то подключиться можно сразу. Но, в полнее возможно, что кроме IP адреса понадобятся некоторые данные, представленные в разделе «дополнительно». Чтобы подключить вай фай в этом случае, необходимо будет ввести их в определенные поля для настройки данной конкретной сети. После внесения данных их необходимо сохранить. Для более новых версий операционной системы, например Android 4.1, нужно будет выбрать необходимую сеть, прописать настройки внешней сети и просто нажать опцию «изменить сеть». В случае использования роутера, то на нем можно включить DHCP сервер и установить пароль.