Как отремонтировать ноутбук в домашних условиях

Когда дело доходит до поломок, каждый реагирует на них по-разному. Одному это доставляет ужасные неудобства, дискомфорт и проблемы. Он впадает в депрессию и начинает паниковать. Другой напротив считает это небольшим недоразумением, такой себе микропроблемой, решение которой – дело нескольких минут\часов\дней, но не более. Третий вообще начинает лихорадочно думать, где бы взять запчасти – он все привык ремонтировать сам, это настоящий вызов для его личности и профессионализму, так что дело лишь за малым – найти детали и восстановить прибор.

А если дело касается любимого ноутбука? Что тогда делать и как вернее поступить?

Однозначно, не стоит опускать руки – любая техника рано или поздно ломается и ее ремонт – дело житейское. Нужно лишь решить, как поступить: выбрать ремонт ноутбуков на дому или обратиться в фирму по их месту регистрации и отдать «железного приятеля» в мастерскую.

Конечно, здесь найдет немало доводов за оба способа решения проблемы:

1. Можно забыть о ноутбуке на неделю или даже больше, если отдать его в мастерскую, поэтому лучше вызвать мастера на дом
2. Вызов мастера не означает, что он все починит, так что в итоге придется все равно отдавать ноутбук в мастерскую
3. Ремонт дома безопаснее и под присмотром
4. В мастерской есть большинство необходимых деталей, ведь мастер не может физически таскать за собой килограммы оборудования

И так далее…

Как отремонтировать ноутбук в домашних условиях?


В любом случае, как бы вы не поступили, решение будет правильным. Почему? Ответ банален: если Вы доверите работу профессионалам, то сэкономите время и деньги по сравнению с самостоятельным ремонтом, из-за которого придется еще один ноутбук покупать, а старый отправлять в мусор. Подумайте об этом.

Кстати, с персональным компьютером приблизительно тоже самое: если начать ковыряться самому, есть два основных следствия: первое – компьютер будет продолжать работать и второй, более вероятный – ничего не будет работать и дальше, но вот время и деньги вы изрядно истратили. Уж лучше действовать сразу, чем пытаться что-то «исправить», не зная при этом особенностей ремонта компьютера или ноутбука.