Делаем чехол книжку из кожи

Данный аксессуар поможет сохранить смартфон в идеальном состоянии и придаст больший статус Вашему «яблочку». Но как выбрать достойный кожаный чехол-книжку ?

При его покупке нужно помнить следующее:

1)    Самый лучший материал, из которого может быть изготовлен футляр для гаджета  - натуральная кожа . Только этот древний материал защитит Ваш телефон и прослужит долго. При особой обработке кожа сохраняет свои натуральные свойства: эластичность и прочность.

Кроме того, изделие из кожи всегда можно обновить, применив самые обычные народные средства. О коже читаем здесь. Конечно, в отличии от искусственной кожи, натуральное изделие стоит дороже, но ведь Ваш Iphone достоин самого лучшего!

2)    Помимо того, что кожа должна быть натуральной, сам корпус футляра должен представлять собой плотный и жесткий каркас, который при повреждении примет удар на себя.

3) Размер футляра должен совпадать с размером Вашего телефона: плотное прилегание обеспечит сохранность смартфона, поэтому лучше выбирать кожаные чехлы для IPhone в специализированных «яблочных» магазинах.

4)  Чехол для телефона из кожи обычно снабжен небольшой, но очень удобной функцией. Это трансформация футляра для смартфона в подставку поможет наслаждаться просмотром любимых фильмов и передач, меняя при просмотре угол наклона IPhone.

Делаем чехол-книжку самостоятельно

Н е можете найти подходящий кожаный аксессуар? Сделайте кожаный чехол своими руками!

Для этого понадобятся:

  • высококачественное кожаное полотно толщиной 2-3 мм,
  • тонкий кожаный шнурок или прочные нитки в тон цвета кожи,
  • шило,
  • шуруповерт,
  • ватман или картон,
  • канцелярский нож,
  • линейка,
  • ручка,
  • емкость с водой.

Приступим к созданию .

  1. В первую очередь необходимо сделать фигурную основу нашего чехла из ватмана. Для этого измерим размер нашего смартфона, прибавим по 1 см. с каждой стороны (припуски для швов). У получившегося прямоугольника скруглим нижние углы. Необходимо помнить, что чехол должен плотно прилегать к гаджету.
  2. Обводим нашу основу из ватмана по кожаному полотну (необходимо выкроить 2 одинаковые детали).
  3. Шилом наносим отверстия для кожаного шнурка по периметру, а верхний срез оставляем без отверстий.
  4. Заменяем шило шуруповертом и просверливаем аккуратные дырочки по изделию.
  5. Сшиваем нитью 2 части наших заготовок.
  6. После проделанной работы при необходимости можно размягчить материал следующим способом: поместить изделие в емкость с водой. Предварительно для придания конфигурации телефона лучше положить в футляр непромокаемую вещь, которая похожа своей формой на смартфон.
  7. После  «вымачивания» чехол высушить при комнатной температуре.
  8. Через сутки сухой чехол необходимо прошить еще на один раз и канцелярским ножом скруглить верхние углы чехла.
  9. Наш чехол готов для использования и наверняка защитит телефон от внешних повреждений.

Делаем чехол-конверт

Как выглядят чехлы в виде конвертов По такому же принципу можно изготовить и кожаный чехол-конверт для телефона, используя лишь другую заготовку из картона – форму конверта.

  1. Вырезать из кожаного полотна заготовку.
  2. Сделать отверстия дыроколом или шилом у «крыльев» конверта.
  3. Сложить конверт.
  4. И все «крылья» скрепить кнопкой.

Такой футляр будет отличным дополнением стильного образа, если кожаное полотно будет необычного цвета: например, изумрудного и фиалкового. А выбор в пользу черного цвета будет актуален для деловых людей.

Чехлы из натуральной кожи – пожалуй, самый надежный и долговечный способ сохранить работоспособность и внешний вид Вашего «яблочка» в идеальном состоянии!