Как отремонтировать акб самостоятельно

Поломка машины – всегда не приятный момент, который приносит очень много хлопот. А если поломался аккумулятор, то у водителя естественно появляется технические проблемы, с которыми нужно справиться как можно быстрее, так как неполадка с ним заставляет машину простаивать. Зачастую, ремонт аккумулятора ограничивается исключительно ремонтом поврежденного корпуса и в автосервисе наверняка не смогут помочь, даже если там, на высшем уровне ремонтируют дорогие иномарки.

Почти все компании, выпускающие аккумуляторы, не производят их ремонт. Вывод из этого таков – необходимо выбирать только качественный продукт. Приобретение фирменного АКБ дает гарантию того, что тот не сломается раньше гарантийного срока. Если у вас машина марки Шевроле, то и АКБ желательно купить в торговой точке, где продаются фирменные запчасти Chevrolet.

Как отремонтировать АКБ самостоятельно

Вы желаете отремонтировать аккумуляторную батарею самостоятельно?  Осуществить данную идею можно несколькими вариантами, но только с устройствами обслуживаемого вида. Обычно, неполадки аккумулятора связанны с износом или механически воздействием на его пластины. Решить этот вопрос, можно заменой испорченных пластин рабочими. Для этого нужно взять две нерабочие  батареи и собрать из них одну.  Для этого надо вместить в один корпус рабочие пластины. Чтобы успешно произвести данную процедуру, аккуратно по контуру  банки вверху корпуса вырежьте прямоугольник, а затем от смежной банки создайте спецотделение перемычки держателя.

Как отремонтировать АКБ самостоятельно

Потом надо собрать все рабочие пластины в банку и верните ее туда, где она стояла, соединив при этом контактные линии. Но заметьте, что контактная линия соединяется при помощи свинцовых пластин, прикрученных либо припаянных болтами с обеих сторон. Затем ставим обратно вырезанную часть корпуса, запаиваем или заклеиваем ее.

Чтобы избежать проблем с АКБ во время эксплуатации авто, необходимо ее тщательно проверить перед покупкой. Возможны варианты, когда в АКБ электролит выкипает или случается его быстрый саморазряд. Приобретая новую автомобильную батарею, не забывайте, что ремонт либо восстановление свинцовых АКБ  - дело дорогое и не очень эффективное, а новая батарея должна проработать больше пяти-шести лет.